Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одному из блокированных в Грозном боевиков удалось бежать

Одному боевику из группы, блокированной в Грозном в пятницу, удалось скрыться, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя правоохранительных органов Чечни. По его словам, в настоящее время ведется операция по его поимке.

Он подтвердил, что в ходе штурма дома, где засели боевики, погибли четыре спецназовца, и двое получили ранения. В то же время шестеро боевиков, запершихся в квартире, были уничтожены.

Напомним, что в пятницу подразделения силовых структур блокировали бандитов в девятиэтажном жилом доме. Спецоперация проводилась в микрорайоне Ипподромный на улице Богдана Хмельницкого, в одном из самых густонаселенных районов Грозного.

В ходе операции появилась оперативная информация, что среди блокированных боевиков находится известный полевой командир Доку Умаров, однако подтверждения того, что его тело обнаружено среди убитых, пока не поступало.

Кроме того, в результате перестрелки между спецслужбами и боевиками пострадали несколько мирных граждан - жильцов дома, в котором проводилась операция.

Ранее сообщалось, что операция "практически завершена", однако место ее проведения по-прежнему оцеплено. В ста метрах от дома, где были уничтожены боевики, находится здание Чеченской государственной телерадиокомпании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше