Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко уйдет в отставку только вместе с Ющенко

"Банальной информационной провокацией" назвала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщения о своей возможной отставке, сообщает "Интерфакс". Ранее в четверг о том, что Тимошенко может уйти сообщили некоторые российские и украинские СМИ, ссылаясь на источники в окружении премьера.

По информации этих источников, между Тимошенко и президентом Украины Виктором Ющенко возникли в последнее время серьезные разногласия. Так, глава государства не одобрил намерения премьера посетить в Москву. В российской столице Тимошенко планировала провести переговоры по сотрудничеству в рамках Единого экономического пространства, в то время как сам Ющенко готовится к переговорам о членстве Украины в НАТО и ЕС, а также к кишиневскому саммиту ГУУАМ.

В окружении Тимошенко полагают, что Ющенко якобы готов назначить на ее место руководителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко.

"Слухи о моей возможной отставке с должности главы правительства - ни что иное, как банальная информационная провокация, - заявила в четверг Тимошенко. - Мы с президентом Украины Виктором Ющенко - навсегда единая команда. И наше политическое единство не подвластно никаким провокациям".

В свою очередь Виктор Ющенко на пресс-конференции в Днепропетровске подтвердил, что не намерен лишать Тимошенко поста премьера. Сообщения СМИ на эту тему украинский лидер назвал "глупосятми". "Все эти слухи не имеют под собой никакой основы. Юлия Тимошенко будет работать и жить долго", - сказал Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше