Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Визит Тимошенко в Москву даже не готовился

Группа подготовки визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не приезжала в Москву и не готовила никаких протокольных мероприятий. Об этом РИА "Новости" сообщили источники в российских властных структурах.

Обычно перед визитом высоких гостей, в том числе премьер-министров, в Москву за неделю или хотя бы за несколько дней прибывает группа экспертов и протокольных работников, которые готовят необходимые документы, расписывают график и протокол, однако на этот раз из Украины никто не приехал.

Собеседник агентства предположил, что отмена визита планировалась не за один день до самого визита, а заранее.

Напомним, что в среду было объявлено, что визит глава правительства Украины, намеченный на 15-17 апреля, переносится на неопределенный срок. Многие связали это с заявлениями, который сделал на этой неделе генпрокурор РФ Владимир Устинов. Он сообщил, что уголовное дело в отношении Тимошенко не закрыто и она по-прежнему находится в розыске, хоть и защищена дипломатическим иммунитетом, как один из руководителей государства.

В свою очередь пресс-служба украинского правительства сообщила, что визит отложен из-за поручения президента Украины Виктора Ющенко, который распорядился обеспечить проведение весенне-полевых работ в республике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше