Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В полуфинале Лиги чемпионов "Челси" сыграет с "Ливерпулем"

Английский "Ливерпуль" вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/4 финала команда Рафаэля Бенитеса в Турине сыграла с итальянцами вничью 0:0. Поскольку в первом матче в Ливерпуле победили хозяева со счетом 2:1, то дальше прошла английская команда. В полуфинале "Ливерпуль" сыграет с лондонским "Челси".

Для выхода в полуфинал "Ювентусу" необходимо было забить хотя бы один гол в ворота "Ливерпуля", но за весь матч итальянцы создали все две возможности для взятия ворот соперников. В первом тайме из выгодной позиции промахнулся Златан Ибрагимович, а во втором Фабио Каннаваро попал в штангу.

Команда Рафаэля Бенитеса уверенно играла в защите, а во втором тайме опасно контратаковала. В итоге англичанам удалось отстоять ничейный результат, который их устраивал. "Ливерпуль" впервые с 1985 года вышел в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стал голландский ПСВ, обыгравший в четвертьфинале французский "Лион". В первом матче во Франции соперники сыграли вничью 1:1. В ответном матче в Нидерландах после основного и дополнительного времени счет был тем же самым. На 10-й минуте Сильвен Вильтор вывел "Лион" вперед, а на 50-й Алекс забил ответный гол.

В итоге судьба встречи решалась в серии пенальти, в которой удачливее оказались хозяева поля. Стоит отметить, что решающий одиннадцатиметровый удар забил бразилец Роберт, в 2003 году игравший в составе "Спартака". В полуфинале ПСВ предстоит встреча с итальянским "Миланом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше