Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко исправила просьбу к Фрадкову на протокольную фразу

Вскоре после того, как пресс-служба премьер-министра Украины Юлии Тимошенко распространила сообщение о ее визите в Россию, в новостные агентства поступил измененный текст, передает РИА "Новости".

Из нового сообщения исчезла цитата "Я обратилась к премьер-министру Российской Федерации Михаилу Фрадкову с просьбой перенести нашу встречу на несколько недель".

Вместо этих слов в пресс-релизе говорится: "Юлия Тимошенко отметила, что визит в Российскую Федерацию, несомненно, важен и нужен для обеих стран и состоится в ближайшее время".

Новое сообщение пресс-службы распространен с примечанием: "Направляем новое сообщение вместо предыдущего", добавляет РИА "Новости".

Напомним, в течение среды поступали противоречивые сведения о визите Тимошенко в Москву. Ближе к вечеру в пресс-службе правительства Украины заявили, что премьер-министр вынуждена отложить поездку в связи с распоряжением президента Виктора Ющенко обеспечить весенне-полевые работы на Украине.

Однако пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко опровергла информацию о том, что президент издавал подобное распоряжение, пояснив, что "график работы должностных лиц формируется исключительно ими самими и их службами".

Тимошенко должна была посетить Москву 15-17 апреля, но в среду появилась информация, что поездка отменяется. Украинские политики не смогли внятно объяснить, чем было вызвано это решение. Не исключено, что премьер-министр отказалась ехать в Россию, из-за заявления генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Он заявил накануне, что уголовное дело в отношение Тимошенко все еще не закрыто.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше