Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд Германии пересматривает приговор гомосексуалисту-людоеду

Германский суд приступил к рассмотрению апелляции Армина Майвеса (Armin Meiwes), приговоренного в 2004 году к девяти с половиной годам лишения свободы за то, что он убил и съел человека, сообщает BBC News.

Приговор Майвесу вызвал недовольство как защиты, так и обвинения, так что апелляции подали сразу обе стороны. Обвинение называет Майвеса "мясником" и требует приговорить его к пожизненному заключению.

Защита, со своей стороны, обращает внимание, что жертва добровольно согласилась на это убийство и требует классифицировать поступок Майвеса как убийство из сострадания и снизить срок тюремного заключения до 5 лет.

Напомним, что в марте 2001 года 42-летний программист Майвес у себя дома в Роттенбурге убил Бернда Юргена Брандеса (Bernd Juergen Brandes), с которым познакомился по интернету. И Майвес, и его жертва были гомосексуалистами. На протяжении следующих нескольких месяцев Майвес употреблял в пищу части тела Брандеса.

Предположения о том, что людоед психически нездоров, опровергли психиатры, заявившие о его полной вменяемости. Сам каннибал не отрицал своей вины и лишь настаивал, что все было сделано с полного согласия жертвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15