Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш приедет в Тбилиси мирить Грузию с непокорными автономиями

Во время визита президента США Джорджа Буша в Тбилиси 10 мая возможен приезд в грузинскую столицу лидеров Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты. Об этом, как передает информационное агентство "Новости-Грузия", сообщил во вторник председатель комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе.

"Президент Грузии Михаил Саакашвили готов для встречи с Сергеем Багапшем и Эдуардом Кокойты в Тбилиси во время визита Джорджа Буша", - сказал он. По словам парламентария, вопрос организации возможного приезда лидеров Абхазии и Южной Осетии в Тбилиси обсуждался в ходе визита советника президента США по вопросам Евразии Стивена Манна и посла США в Грузии Ричарда Майлса в Сухуми 11 апреля.

Как сообщили РИА "Новости", в аппарате парламента Грузии, делегация под руководством Манна останется в Тбилиси до визита президента Буша и детально подготовит программу пребывания главы Белого дома в Грузии. Манн планирует также посетить Цхинвали и встретиться с руководством Южной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше