Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы убили 12 афганских боевиков за шесть часов

12 афганских боевиков были убиты и 2 американских солдата получили ранения в ходе боестолкновения, продолжавшегося шесть часов. Как сообщает Fox News, инцидент произошел в понедельник после того, как группа неопознанных боевиков выпустила две ракеты по машине, в которой находился афганский генерал.

Оба выстрела оказались неточными, но к месту происшествия в 100 километрах к югу от Кабула американскими вертолетами были переброшены подразделения афганской армии и полиции. Они вступили в бой с группой боевиков, вооруженных стрелковым оружием. Американские вертолеты и штурмовик А-10 оказывали поддержку с воздуха.

Представитель американского военного командования лейтенант Синди Мур заявила, что в бою приняли участие и наземные силы армии США. По ее словам, число потерь у боевиков составляет "приблизительно 13 человек".

О раненых и убитых среди афганских солдат не сообщается. Два боевика были взяты в плен.

Предполагается, что нападение совершила группа, связанная с экстремистским движением "Талибан", которое ранее имело прочные позиции в районе инцидента. Однако не исключается возможность принадлежности боевиков к различным племенным и клановым группировкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15