Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонский парламент утвердил нового премьер-министра страны

Эстонский парламент ("Рийгикогу") утвердил на посту премьер-министра страны лидера Партии реформ, министра экономики и коммуникаций в прежнем кабинете Андруса Ансипа и поручил ему сформировать новый состав правительства.

Как передает эстонское информационное агентствоDelfi, по конституции, у Ансипа есть семь дней, чтобы представить состав правительства президенту, который должен в течение трех дней или утвердить или отклонить его.

Напомним, что что прежний кабинет министр автоматически был распущен после того как 24 марта подал в отставку премьер Юхан Партс.
Ансип возглавляет коалицию Партии реформ, Центристской партии и Народного Союза. Ранее коалиция утвердила на объединенном совещании состав нового кабинета, согласно которому ключевые посты: премьер-министра, министров иностранных дел, обороны, юстиции и министра по делам народонаселения получи Партия реформ. Центристская партия получила посты министра внутренних дел, социальных дел, экономики и образования. Народный союз сохранил портфели министров окружающей среды, сельского хозяйства и министра по делам регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше