Нападающий сборной России Александр Кержаков сломал руку

Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков получил травму. Во время матча 4-го тура чемпионата страны по футболу, в котором "Зенит" в Томске встречался с местной "Томью", форвард получил закрытый перелом 4-й пястной кости левой кисти, сообщает официальный сайт питерского клуба.

После первого тайма Александр был доставлен в больницу, где ему наложили гипсовый лангет. Подробности о восстановлении футболиста станут известны после возвращения футболиста в Санкт-Петербург и дополнительного обследования. Кержаков получил травму во время первого тайма, но был заменен только в перерыве.

Без Кержакова "Зенит", начавший чемпионат тремя крупными победами, потерпел поражение со счетом 0:2. Мячи в ворота голкипера сборной России Вячеслава Малафеева забили Альберт Борзенков (со штрафного) и Алексей Медведев (после розыгрыша углового).