Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин считает ошибкой передачу советских долгов России

Владимир Путин считает ошибочным решение России принять на себя долги бывшего СССР, передает РИА "Новости". Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции на международной промышленной ярмарке в Ганновере.

"К сожалению, пересматривать это решение мы не можем и не будем", - подчеркнул Путин, отметив, что Россия всегда исполняет свои международные обязательства.

При этом глава государства подтвердил заинтересованность России в досрочном погашении долгов перед Парижским клубом, так как "условия, на которых были взяты эти долги, являются очень обременительными". Он выразил надежду, что эксперты, которые занимаются вопросами формы списания этих долгов, придут к решению, которое устроит все договаривающиеся стороны.

По словам Путина, достигнутые в Ганновере договоренности показывают, насколько важно двустороннее сотрудничество и для Германии, и для России. "До 2015 года немецкие предприятия будут загружены нашими заказами. Это означает сохранение рабочих мест, развитие производства. Для России с ее огромными территориями это означает получение новых технологий, развитие транспортной инфраструктуры", - считает президент.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер согласился, что Германия заинтересована в укреплении стратегического партнерства с Россией. По его мнению, взаимодействие между двумя странами сегодня включает не только поставку в Западную Европу российских энергоресурсов, но и распространяется на многие другие сферы, "выходя на качественно новый уровень".

Ранее в понедельник Путин и Шредер подписали совместное заявление о стратегическом партнерстве между РФ и ФРГ в области образования, научных исследований и инноваций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше