Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ярмарке в Ганновере Путин пообещал приватизировать восемь тысяч госпредприятий

В воскресенье, выступая на церемонии открытия Ганноверской промышленной ярмарки, президент РФ Владимир Путин рассказал о мерах по дальнейшей либерализации российской экономики, передает РИА "Новости".

Как полагает президент, к 2007 году Россия будет готова к полной валютной либерализации и снятию всех ограничений на осуществление операций с капиталами. "Уже сейчас эти решения приняты, уже сейчас все, что намечено, запущено в работу, функционирует", - объяснил Путин, добавив, что Россия планирует вступить в ВТО на стандартных условиях.

Государство собирается передать в частные руки 3,5 тысячи акционерных обществ и восемь тысяч государственных предприятий, заявил Путин. Он пообещал продолжить реструктуризацию естественных монополий и банковского сектора, уделяя особое внимание конкурентоспособности российских кредитных организаций.

Любые домыслы о якобы готовящемся в России пересмотре итогов приватизации безосновательны, заверил российский лидер, напомнив о планах уменьшить срок давности по приватизационным сделкам с десяти до трех лет.

Путин подчеркнул намерение правительства РФ создавать максимально комфортные условия для малого и среднего бизнеса. По словам президента, российский частный сектор должен расширяться в том числе и за счет создания конкурентной среды в образовании, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Глава российского государства пообещал, что в России продолжится работа по сокращению избыточных управленческих и разрешительных инструментов государства в экономике. Будут приняты дальнейшие меры по снижению налоговой нагрузки на предприятия, упорядочиванию и упрощению налоговых процедур, сообщил Путин.

Он также заявил о намерении создать необходимые условия для частных, в том числе и иностранных инвестиций. Путин отметил, что один из важнейших рычагов модернизации экономики РФ - активное участие в международных и региональных интеграционных процессах.

По словам Путина, Россия намерена создавать совместные с Германией высокотехнологичные производства, ориентированные на рынки третьих стран. Кроме того, вскоре будут приняты решения об участии германских компаний в разработке месторождений газа в России и строительстве североевропейского газопровода, указал российский президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше