Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую военную базу в Аджарии забросали банками с краской

Хулиганские акции против 12-й российской военной базы в столице Аджарии Батуми продолжаются, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на
анонимного представителя командования базы.

"После серии разрешенных и неразрешенных митингов и пикетов с требованиями вывода базы произошел еще один неприятный инцидент: в вечернее время организованная группа хулиганов забросала территорию штаба банками с краской и скрылась", - рассказал источник.

Напомним, в настоящее время между Россией и Грузией проходят переговоры о выводе двух военных баз Минобороны РФ из Ахалкалаки и Батуми.

Во вторник грузинский премьер Зураб Ногаидели заявил, что "Грузия не намерена выплачивать России какие-либо компенсации за вывод российских военных баз". По словам премьера, вопрос о компенсациях "вообще не стоит в повестке дня, и сейчас на переговорах с российской стороной речь идет лишь о сроках вывода баз".

До этого сообщалось, что в качестве компенсации грузинская сторона готова передать в дар российским офицерам квартиры в центре Тбилиси, которые те смогут продать перед отъездом в Россию. Кроме того, на транспортировку личного состава и техники в Россию Грузия собиралась выделить 10-15 миллионов долларов.

Как заявили на днях источники в окружении президента Грузии Михаила Саакашвили, если в середине апреля переговоры грузинских властей с представителями МИД и Минобороны РФ по поводу баз закончатся безрезультатно, то с 15 мая Грузия блокирует базы в соответствии с мартовским постановлением парламента республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше