Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Винтовочная граната не остановила кашмирский "автобус мира"

В Кашмирский "автобус мира" выстрелили винтовочной гранатой, передает CNN.com.

Как сообщается, всего через несколько минут после того, как премьер-министр Индии Манмохан Сингх произнес торжественную речь и "автобус мира" выехал из Сринагара, неизвестные выстрелили по нему винтовочной гранатой. Представители полиции заявили, что граната не долетела до автобуса и пострадавших в результате этого инцидента нет. Автобус продолжил движение.

Между тем, на пути следования автобуса была обнаружена и обезврежена бомба.

Ранее пассажиры этого автобуса подверглись нападению боевиков. Как сообщается, боевики ворвались в здание гостиницы, где собрались люди, ожидавшие открытия автобусного сообщения между Сринагаром и Музаффарабадом, и вступили в ожесточенную перестрелку с охранявшими пассажиров силами безопасности.

В ходе перестрелки два боевика были убиты, в здании гостиницы начался сильный пожар. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Напомним, что индийские власти намерены возобновить автобусное сообщение между столицей индийской части Кашмира Сринагаром и столицей части, находящейся под контролем Пакистана, Музаффарабадом. Автобусное сообщение между этими двумя городами прервалось почти 60 лет тому назад.

Изначально предполагалось, что два автобуса выедут из Сринагара и Музаффарабада и встретятся на КПП Каман. Там пассажиры обеих машин должны будут выйти, пешком пересечь линию прекращения огня и пересесть в автобусы, ждущие их на другой стороне.

Между тем, как сообщает CNN, автобус, вышедший из Музаффарабада уже пересек разделительную линию и продолжает движение по индийской части штата, сринагарский же автобус до разделительной линии еще не добрался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше