Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вслед за Comcast на рынок IP-телефонии выходит America Online

Один из крупнейших американских интернет-провайдеров America Online (AOL) выходит на рынок IP-телефонии, сообщает Associated Press. Как известно, традиционно на этом рынке работают небольшие начинающие компании, однако в последнее время из-за потенциальной экономической привлекательности этого сектора рынка на него начали выходить крупные телекоммуникационные операторы. Так, в конце минувшего года в России на этот рынок выходила московская телефонная сеть МГТС, а в январе в США - крупнейший кабельный провайдер Comcast.

Новая услуга AOL называется Internet Phone Service и включает в себя стандартный пакет сервисов IP-телефонии. Этот вид голосовой связи отличается от стандартной телефонной связи тем, что на большей части маршрута от абонента к абоненту сигнал передается через Интернет на высокой скорости, обеспечивая гарантированное качество связи и стоимость в 3-5 раз дешевле, чем при разговоре по обычной междугородней или международной сети.

AOL предлагает месячную подписку, которая позволяет без ограничений разговаривать с любыми абонентами в США и Канаде. Ее стоимость составляет 29,99 доллара для новых пользователей в первые шесть месяцев и 39,99 доллара в дальнейшем. Эти цены выше, чем у лидера рынка IP-телефонии компании Vonage, которая предлагает эту же услугу за 24,99 доллара. Отмечается, что другая компания - Packet8 - предлагает тот же пакет за 19.95 долларов в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше