Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские спецслужбы предотвратили громкие покушения

Израильские спецслужбы арестовали палестинского боевика из ливанской экстремистской группировки "Хизбалла", подозреваемого в подготовке покушений на высокопоставленных израильских официальных лиц. Имя арестованного - Васем Нассер (Wasem Nasser). Как выяснилось в ходе расследования, он был завербован "Хизбаллой" во время своей поездки к родственникам в Ливан.

По сведениям Службы общей безопасности Израиля, Нассер прошел подготовку в тренировочном лагере террористов в Ливане, где его обучили обращаться с огнестрельным оружием и собирать разведывательную информацию. Нассеру было приказано сделать фотографии израильских блокпостов, военных баз и еврейских поселений в районе Наблуса, а затем переслать снимки "Хизбалле" по интернету.

В ходе расследования выяснилось, что Нассер сумел провезти в Израиль GPS-навигатор, спрятав его в автомагнитоле. С помощью GPS Нассер передавал террористам координаты израильских военных баз и блокпостов.

На допросах арестованный не сообщил следователям, на кого именно готовились покушения. Вместе с Нассером были задержаны еще двое подозреваемых, однако их причастность к деятельности "Хизбаллы" установить не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше