Спорт
19:47, 5 апреля 2005

Исполком РФС решил, что Ярцева заменит российский тренер

Вице-президент РФС, президент Любительской футбольной лиги Владимир Бауэр, который принимал участие в сегодняшнем заседании исполкома РФС, заявил, что новым главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист. Имя наставника станет известно на следующей неделе.

Узнайте больше в полной версии ➞

"Я думаю, что на следующей неделе Россия будет иметь нового тренера", - приводит слова Бауэра РИА "Новости". Он подчеркнул, что прежде чем исполком РФС утвердит нового наставника, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко проведет консультации по этому вопросу. В ближайшее время Мутко пригласит Ярцева для беседы и объявит ему благодарность за работу с национальной сборной.

По словам Бауэра, после принятия отставки Георгия Ярцева на исполкоме обсуждалась кандидатура нового главного тренера, будет ли он иностранным или российским специалистом. "И все-таки большинство склонилось к тому, чтобы это был россиянин", - сказал вице-президент РФС.

Один из главных кандидатов на этот пост главный тренер "Локомотива" Юрий Семин сообщил, что ему пока не поступало предложение о работе со сборной страны. "Если поступит, буду рассматривать. Но замечу, что я готов помочь национальной команде в любом качестве", - сказал Семин.

Сборная России в настоящее время занимает третье место в своей отборочной группе к ЧМ-2006. На счету нашей команды 11 очков после 6 матчей. У лидирующих португальцев и словаков по 14 очков.

< Назад в рубрику