Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прощание с Папой Римским начнется в понедельник

В воскресенье в Ватикане начинается девятидневный траур в связи с кончиной Папы Римского Иоанна Павла II. Как заявили официальные представители Ватикана, прощание с понтификом начнется в понедельник. Его тело будет выставлено в соборе Святого Петра, сообщает Reuters.

Официальная дата похорон Папы Римского пока назначена не была. Дату должны избрать кардиналы, которые в понедельник соберутся на первое заседание Общей конгрегации Ватикана.
Помимо этого, официальный Ватикан пока не объявил, оставил ли Иоанн Павел II какие-либо распоряжения о своих похоронах. Он мог изъявить желание быть похороненным на родине - в Польше.

Предание земле понтифика должно состояться между четвертым и шестым днями после смерти. По неподтвержденным данным, которые распространяются итальянским телевидением, вероятнее всего похороны будут назначены на среду 6 апреля.

Папа Римский Иоанн Павел II скончался на 85-году жизни. Об этом поздно вечером в субботу было объявлено официальным представителем Ватикана. Состояние здоровья понтифика резко ухудшилось в четверг вечером, что, по словам врачей, было вызвано инфекцией мочевыводящих путей. Это привело к нарушению работы сердца и почек и опасному понижению кровяного давления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше