Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киноакадемики требуют изгнать простых смертных с церемонии вручения "Оскара"

Американская киноакадемия подала в суд на компании и независимых торговцев, перепродававших чужие пригласительные билеты на церемонию вручения "Оскара", сообщает Reuters.

Академики требуют запретить продажу билетов на будущие шоу и просят возместить уже нанесенный ущерб. Дэвид Квинто (David Quinto), партнер юридической фирмы, которая ведет дело стороны обвинения, говорит, что в этом году посидеть вместе со звездами можно было за 20 000 долларов.

Из иска, который подан в суд Лос-Анджелеса, следует, что спекуляцией занимались фирмы Musical Chairs, VIP Getaways и Stubhub Inc., а также 50 "людей со связями", в том числе и некая Шэрон Орен (Sharon Oren). Женщина утверждает, что работает водителем у жены Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), однако пресс-секретарь рок-музыканта говорит, что среди прислуги в доме певца нет никого с таким именем. По данным киноакадемии, Орен продала свой пригласительный за 500 долларов.

Не исключено, что позднее в деле появятся еще несколько ответчиков. По словам представителя киноакадемии, судебный иск составлен таким образом, что позволяет добавлять новые фамилии.

Ответчики пока отказываются от комментариев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше