Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туркменбаши присудил своему стоматологу звание почетного доктора

Немецкий профессор Рудольф Вальтер Отт, стоматолог президента Туркмении Сапармурата Ниязова, стал первым почетным доктором республики. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении. Постановление о присуждении почетного звания Отту подписал сам Ниязов, возглавляющий Высший совет по науке и технике при президенте Туркмении.

Как говорится в постановлении, почетное звание присуждено немецкому врачу за огромные заслуги в претворении в жизнь национальной программы "Здоровье", в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров, развитии туркменской медицинской науки и в охране здоровья всего населения Туркмении.

Церемония вручения почетного диплома Отту прошла в пятницу в Туркменском государственном медицинском институте. "У меня хороший пациент. Ваш президент всегда смотрит в будущее, поэтому, думаю, о нем будут хорошо вспоминать и через 100 лет", - заявил врач после церемонии.

В последнее время Ниязов радикально реформировал систему здравоохранения в Туркмении. В прошлом году он уволил 15 тысяч медицинских работников, заменив их призывниками. Затем Туркменбаши распорядился закрыть все больницы страны, за исключением тех, которые расположены в Ашхабаде. "Зачем нам такое количество больниц? Если люди заболеют, они могут приехать в Ашхабад", - заявил Ниязов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше