Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат Ходорковского и Лебедева верит в Победу

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев могут попасть под амнистию, не исключает адвокат бывшего руководителя "ЮКОСа" Генрих Падва. Такое мнение он высказал в пятницу, передает РИА "Новости".

По словам Падвы, если по Ходорковскому и Лебедеву не будет принято отдельное решение, то их теоретически могут выпустить на свободу по амнистии в связи с 60-летием Победы. Однако это возможно лишь в случае вынесения приговора до принятия самого решения об амнистии, уточнил адвокат.

В настоящее время в Мещанском суде города Москвы в ходе прений сторон по объединенному уголовному делу Ходорковского, Лебедева и Андрея Крайнова выступает защита Лебедева. Адвокаты Крайнова выразили свою позицию по предъявленному ему обвинению в пятницу утром, попросив суд оправдать их подзащитного по всем эпизодам за исключением обвинения в мошенническом завладении 20-процентном пакетом акций "Апатита" и одного из эпизодов по причинению имущественного ущерба собственнику. Защита Ходорковского может начать своё выступление во второй половине дня в понедельник, не исключил Падва.

Ранее сторона обвинения потребовала приговорить Ходорковского и Лебедева к 10 годам заключения под стражу с отбыванием срока в колонии общего режима. Крайнову прокурор считает нужным назначить наказание условно, в виде пяти с половиной лет лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше