Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мирном поставят памятник Сталину

В якутском городе Мирный будет установлен памятник Иосифу Сталину. Как сообщили в администрации Мирного, соответствующее решение принято по многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны. Бюст советского диктатора появится на городской площади в годовщину Победы 9 мая, передает агентство РИА "Новости".

"Мы не могли оставить без внимания и удовлетворения просьбу участников Великой Отечественной войны, тем более в юбилейный год. Ни для кого не секрет, что наши фронтовики в бой шли "За Родину! За Сталина!". Я считаю, что депутаты поступили правильно и проявили свою гражданскую позицию", - заявил мэр Мирного Анатолий Попов.

Как сообщает РИА "Новости", результаты социологических опросов показали, что большинство жителей Мирного одобряют идею установки памятника Сталину. Обращения ветеранов поддержали и представители молодежных организаций. "Для нас мнение наших дедов священно", - заявил один из лидеров городской молодежной организации "Мое поколение" Александр Деревянко.

В январе этого года представитель Москвы в Совете федерации Олег Толкачев сообщил, что памятник Сталину будет установлен на Поклонной горе. По словам Толкачева, мемориальный комплекс будет также включать памятники двум другим участникам Ялтинской конференции 1945 года - премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю и президенту США Франклину Рузвельту.

Первый заместитель руководителя пресс-службы московского мэра Михаил Соломенцев опроверг слова Толкачева. По словам Соломенцева, на Поклонной горе появится мемориал воинов антигитлеровской коалиции, состоящий из четырех фигур солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше