Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский урегулирует конфликт в "МН" из СИЗО

Не исключено, что конфликт между главным редактором "Московских новостей" и уволенными журналистами издания будет решаться в СИЗО "Матросская тишина". По данным "Коммерсанта", общественный совет на заседании во вторник решил поручить урегулирование конфликта Михаилу Ходорковскому, который является одним из главных акционеров издательского дома "МН".

Ранее Ходорковский сам поручил урегулирование конфликта наблюдательному совету и призвал обе стороны достигнуть компромисса. Решение, принятые на его заседании, не будут оглашены, пока их его не одобрят собственники издания Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин. Однако Людмила Телень, уволенная главным редактором "МН" Евгением Киселевым с поста первого заместителя главреда, заявила, что удовлетворена результатами заседания.

Напомним, конфликт между Киселевым и редакцией "МН" получил огласку 11 марта, после того, как стало известно о решении главного редактора не продлевать контракты с несколькими основными журналистами издания. После этого в знак протеста из газеты уволились несколько других сотрудников и даже выпустили свое издание "Московские новости" без Евгения Киселева".

Глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, как известно находится в СИЗО по обвинению в неуплате налогов. накануне прокурор потребовал для него десяти лет лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15