Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия прислала в Киргизию обещанную помощь

Самолет с российской гуманитарной помощью, экспертами МЧС и Министерства сельского хозяйства приземлился на российской военной авиабазе "Кант" в 10 км от Бишкека. Как сообщает РИА "Новости", встречать самолет приехали представители нового киргизского правительства и сотрудники посольства России.

Российским экспертам "предстоит оценить объемы помощи, необходимой для населения этой республики", - сообщили в МЧС. Ожидается, что российские представители встретятся с исполняющим обязанности президента Киргизии Курманбеком Бакиевым.

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение проработать вопрос помощи республике еще 28 марта в ответ на просьбу киргизского руководства. "Люди, которые контролируют сегодня ситуацию в Киргизии, обратились с просьбой оказать им такую помощь", - сказал сообщил Путин. Он пояснил, что "речь идет о помощи в проведении сельхозработ и восстановлении объектов инфраструктуры Бишкека".

Как стало известно, Бакиев просил Москву помочь в проведении посевной компании, семенами и горюче-смазочными материалами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше