Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шауль Мофаз: палестинские боевики запаслись ПЗРК "Стрела"

Министр безопасности Израиля Шауль Мофаз на еженедельном заседании правительства выразил опасение, что палестинские боевики доставили в Сектор Газа ПЗРК "Стрела", сообщает Haaretz. В свою очередь израильские службы безопасности заявили, что ракеты могут быть переправлены на Западный берег реки Иордан и использоваться для обстрела израильских самолетов.

По сообщению источников в спецслужбах, зенитные установки могут использоваться против самолетов, совершающих посадку или взлетающих с международного аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве. Траектория полета таких самолетов проходит недалеко от Западного берега.

Министр обороны Шауль Мофаз заявил, что Израиль подозревает некоторых представителей военной разведки Палестины в соучастии в переброске зенитных орудий "Стрела" в Сектор Газа.

По его словам, ПРЗК, способные поразить воздушную цель на высоте более трех километров, были переброшены в Сектор Газа из Египта через тоннели в области Рафиаха. При этом он напомнил, что ранее палестинские власти обнаружили 17 тоннелей из 20.

Одновременно глава военной разведки генерал-майор Аарон Зеэви заявил, что террористические организации пытаются экспортировать технологические ноу-хау и экспертов по вооружениям из Газы, чтобы создавать оружие на Западном берегу.

Кроме того, Зеэви обвинил палестинского премьер-министра Ахмеда Куреи в том, что он продолжает политику Арафата и препятствует достижению договоренности о прекращении насилия со стороны палестинцев с главой Палестинской Автономии Махмудом Аббасом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше