Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный суд засекретил дело "оборотней в погонах"

Московский окружной военный суд закрыл процесс по делу в отношении генерала МЧС РФ Владимира Ганеева и шести сотрудников МУРа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгений Комиссаров.

В понедельник соответствующее ходатайство заявили и сторона обвинения, и адвокаты подсудимых.

"Свое ходатайство они мотивировали тем, что в материалах уголовного дела содержатся сведения, составляющие гостайну, а также в целях безопасности участников процесса", - сказал Комиссаров.

Комиссаров также сообщил, что в понедельник будет зачитано обвинительное заключение по делу и подсудимые заявят, признают или не признают они предъявленные им обвинения.

Напомним, что генерал МЧС Владимир Ганеев, заместитель начальника второй Оперативно-розыскной части (ОРЧ) при управлении уголовного розыска (УУР) ГУВД Москвы Евгений Тараторин, заместитель начальника пятого отдела второй ОРЧ при УУР ГУВД Юрий Самолкин, а также сотрудники УУР ГУВД Москвы Николай Демин, Игорь Островский, Вадим Владимиров и Александр Брещанов были арестованы в конце июня 2003 года.

Они обвиняются в создании организованной преступной группировки, занимавшейся вымогательством.

По версии следствия, в течение нескольких лет ОПГ вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий.

Полученные средства они вкладывали в дорогостоящие объекты недвижимости как в России, так и за рубежом, а также приобретали транспортные средства для себя и членов своей семьи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше