Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переход на летнее время оставил миллионы британцев без денег

Миллионы клиентов британского банка Barclays в воскресенье были лишены возможности снять свои деньги. Представители финансового учреждения тут же заявили, что причиной сбоя стал переход на летнее время, сообщает Telegraph.

Впервые о проблеме стало известно около 04:00 утра, когда сотрудники Barclays заметили, что банкоматы не пересылают информацию о клиентах на компьютеры в банке. Устранить проблему удалось только к 17:00.

Все воскресенье клиенты банка не могли пользоваться 1400 банкоматами на юге Англии, некоторыми из он-лайн сервисов, а также были лишены возможности снять деньги у конкурентов Barclays. В то же время для держателей карт других финансовых учреждений проблемные автоматы продолжали работать.

Руководство банка объясняет свои проблемы ошибкой, которая была допущена во время перехода Британии на летнее время. Однако в клиентском отделе финансового учреждения придерживаются другого мнения. "Менеджер перевел часы назад вместо того, чтобы сделать наоборот; это и стало причиной огромных проблем", - сказал один из сотрудников Barclays.

Впрочем, в банке эту информацию опровергают. "Похоже, что проблема могла каким-то образом связана со сменой времени, однако она не была следствием ошибки сотрудника", - заявил официальный представитель финансового учреждения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше