Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики казнили полковника МВД Ирака

Крыло "Аль-Каеды", действующее в Ираке, в субботу объявило о казни взятого в заложники полковника иракского МВД, сообщает Reuters.

Видеозапись казни была размещена на одном из исламистских сайтов. На видеопленке показ человек со связанными руками, сидящий на стуле на фоне черного знамени "Организации "Аль-Каеды" за священную войну в Ираке" (al Qaeda Organization for Holy War in Iraq). Рядом с ним стоят двое боевиков в масках, вооруженные автоматами. Заложник говорит, что его зовут Рияд Катей Аливи (Riyadh Katei Aliwi), он полковник МВД Ирака.

Рияд Катей Аливи заявляет, что передавал американскому командованию имена бывших офицеров иракской армии. Кроме того, он утверждает, что в системе МВД Ирака широко применяются пытки заключенных, в том числе, женщин.

После этого, на видеозаписи показан боевик, зачитывающий смертный приговор заложнику, и полковника МВД убивают выстрелом в голову.

Иракское крыло "Аль-Каеды", возглавляемое Абу Мусабом аль-Заркави, считается причастным к самым крупным терактам и похищению заложников на территории Ирака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше