Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Акаева не дошли до Бишкека

Двигавшиеся на Бишкек демонстранты из Кеминского района были в субботу остановлены за пределами столицы Киргизии, сообщает Киргизское национальное информационное агентство "КАБАР".

По официальным данным, с демонстрантами встретились представители правоохранительных органов и службы безопасности Киргизии, которым после переговоров с организаторами шествия и убедить их не идти на Бишкек. "КАБАР" подчеркивает, что участники шествия не являются сторонниками Акаева, а шли на Бишкек с целью потребовать выполнения конституции страны. Ранее со ссылкой на официальные источники сообщалось, что в сторону Бишкека движутся около 300 человек - сторонники Акаева.

"КАБАР" подтверждает, что среди участников шествия находятся бывшие министры внутренних дел Кенешбек Дюшебаев и экологии и чрезвычайных ситуаций Темирбек Акматалиев. Однако они не являются организаторами шествия и призвали его участников не обострять ситуацию и не идти на Бишкек.

По неофициальным данным, опубликованным в интернете в "Живом журнале (LiveJournal.com)" пользователя Morrire, в сторону Бишкека двигались 2,8 тысячи человек - сторонников Акаева, практически все они вооружены огнестрельным оружием. Протестующие не отказывались от идеи идти на Бишкек, они лишь сделали перерыв на ночь. Они выдвинули ультиматум, чтобы все, кто приехал в Бишкек для поддержки оппозиции, покинули столицу до утра воскресенья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше