Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посол США в Израиле предсказал досрочное падение Шарона

Правительство Ариэля Шарона не продержится до истечения в 2006 году срока его полномочий, а его падение приведет к срыву мирного процесса в регионе. Как сообщает газета Yedioth Aharonoth, об этом заявил посол США в Израиле Дэн Курцер на закрытой встрече с сотрудниками израильского внешнеполитического ведомства.

По его словам, при объявлении досрочных выборов возобновятся теракты, с помощью которых экстремистские организации будут пытаться повлиять на исход голосования.

Кроме того, посол опроверг утверждения Ариэля Шарона о наличии взаимопонимания между ним и президентом Бушем по вопросу израильских поселений. Премьер считает, что руководство США согласно с тем, что крупные поселенческие анклавы на Западном берегу останутся под израильским суверенитетом в рамках соглашения с палестинцами о постоянном урегулировании.

Карцер, однако, заявил, что никакого взаимопонимания по данному вопросу не достигнуто, и речь, вероятно, идет об ошибочной интерпретации заявлений американских политиков. По мнению посла, причиной искажения сути американской позиции могла стать лингвистическая неточность при переводе.

Иногда в конце разговора американские представители говорили "я понимаю" (I Understand), а израильтяне, не знакомыми с тонкостями английского языка, ошибочно интерпретировали эти слова , как формальное подтверждение договоренности, якобы достигнутой во время беседы, пояснил Карцер.

Он добавил, что он специально поинтересовался в Вашингтоне этим вопросом, и ему подтвердили, что никаких договоренностей достигнуто не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15