Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ

Баскетбольный ЦСКА гарантировал себе место в четвертьфинале Евролиги УЛЕБ, в пятом туре группового турнира ТОП-16 обыграв на своей площадке мадридский "Реал" со счетом 89:73. Самым результативным в московской команде стал Маркус Браун, набравший 21 очко. "Реал" лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.

ЦСКА с первых минут игры захватил инициативу и повел в счете 9:0. Испанской команде ни разу не удалось не только сравнять счет, но даже сократить счет до минимума. В третьей четверти разница в счете достигала 30 и более очков в пользу российской команды. В последней 10-минутке "Реалу" удалось лишь уйти от разгромного поражения.

В составе ЦСКА кроме Брауна отличились Дэвид Андерсен, на счету которого 14 очков и 7 подборов, Димос Дикудис и Джон-Роберт Холден, которые набрали по 13 очков, и Антонио Грейнджер, на счету которого 11 очков.

В настоящее время ЦСКА занимает первое место в группе Е этапа ТОП-16. Сместить армейцев с лидирующей позиции может только итальянский "Скаволини", но при условии, что обыграет в гостях испанскую "Барселону", а затем дома разгромит ЦСКА с разницей более чем в 20 очков.