Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский школьник расстрелял девятерых и покончил с собой

В результате стрельбы, которую открыл один из учащихся школы в штате Минессота, по уточненным данным погибли десять человек. Как сообщается на сайте CNN, старшеклассник сначала убил своих бабушку и дедушку, а затем пошел в школу, где застрелил еще пятерых человек и покончил жизнь самоубийством. Еще двое скончались в больнице.

Среди погибших кроме школьников числятся учительница и охранник. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили более 13 человек. Как сообщалось ранее, инцидент произошел во вторник утром в городе Ред Лэйк, расположенном в индейской резервации на севере Минессоты.

Правоохранительные органы приступили к расследованию, однако мотивы, которые двигали убийцей, пока не ясны, подчеркнул один из агентов ФБР. По предварительным данным, старшеклассник взял оружие у своего дедушки, который ранее служил в полиции.

Как отмечает Reuters, по числу жертв трагедия уступает лишь событиям в Колорадо, где 20 апреля 1999 года в школе Колумбина от рук учащегося погибли 12 одноклассников и учительница.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15