Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противники социальных реформ сплотились вокруг Карла Маркса

На Театральной площади в Москве под памятником Карлу Марксу прошел санкционированный митинг, направленный против ряда реформ, проведенных российским правительством, в частности, в сфере ЖКХ, по замене льгот денежными компенсациями, а также введения обязательного автострахования.

Как сообщает "Интерфакс", по оценкам сотрудников милиции, в митинге приняли участие от трех до четырех тысяч человек. Между тем, организаторы акции протеста - представители партии "Родина" - утверждают, что на площадь пришли около девяти тысяч человек. Среди собравшихся были как пенсионеры, так и молодые люди.

Лидер партии Дмитрий Рогозин заявил в ходе своего выступления на митинге, что "сегодня главное в России - это не бин Ладен и не Басаев, а коррумпированная бюрократия". "Мы делаем все, чтобы навести порядок в стране, чтобы люди получали нормальную пенсию, мы собираемся вернуть справедливые налоги", - сказал он.

"Мы требуем не только отставки правительства, но и смены курса, - заявил Рогозин радиостанции "Эхо Москвы". - Сегодняшний курс ведет страну к полному обнищанию абсолютного большинства населения, к ослаблению национальных позиций государства, его обороноспособности, его чувства самоуважения, мы считаем, что власть коррумпирована, она – главный противник страны".

Перед тем, как собраться на Театральной площади, участники акции прошли от Пушкинской площади по улицам Тверская улице и Охотный ряд. На время шествия они были перекрыты. Шествие сопровождали сотрудники милиции и автобусы с бойцами ОМОНа. Проходы на площадь, где проходил митинг, были оборудованы металлоискателями. По данным столичного ГУВД, фактов нарушения общественного порядка во время акции зафиксировано не было.

Ранее митинг против монетизации льгот прошел в Тольятти. В акции, организованной движением "Национальный альянс", приняли участие около двух тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше