Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Степашин обнаружил четырех нечистоплотных приватизаторов

Счетная палата РФ направила в Генпрокуратуру материалы 4-х дел по итогам проверки законности приватизации за последние 10 лет. В январе, после своего переизбрания на пост главы палаты, Сергей Степашин заявлял, что об итогах приватизации в России общественность узнает в марте-апреле. В пятницу он, выступая на пленарном заседании парламента, уточнил, что доклад в Государственную Думу будет представлен в следующем месяце, сообщает РИА "Новости".

Степашин напомнил, что в целом за последние десять лет по итогам приватизации в Генпрокуратуру было направлено порядка 40 дел. Если депутаты Госдумы сочтут нужным, то подготовленный палатой доклад в полном объеме также поступит в распоряжение генпрокурора.
Степашина также сообщил, за 2003-2004 годы его ведомство выявило факты нецелевого использования средств бюджета на сумму 3,78 миллиарда рублей. "По итогам 2003 года Счетной платой было выявлено нецелевое использование средств (федерального бюджета) на общую сумму 1,48 миллиарда рублей. Характерно, что в 2004 году наблюдалось существенное увеличение этого показателя - 2,3 миллиарда", - сказал Степашин.
По его словам, в 2003 году Счетная палата направила в Генпрокуратуру пять представлений по факту нецелевого использования средств федерального бюджета, в том числе в Чечне и Башкирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше