Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продажи иномарок догонят отечественные автомобили к концу года

По прогнозам специалистов, продажи новых иномарок на российском рынке, включая автомобили, произведенные в России, достигнут объемов, сравнимых с продажами отечественных автомобилей, уже к 2006 году. Причем, как сообщает ИА "Ladaonline", если тенденции роста продаж иномарок сохранятся, то они догонят отечественные автомобили еще до конца нынешнего года. Напомним, что среднемесячные продажи новых автомобилей иностранных марок в России в 2004 году составляли 34 тысячи штук, а максимальный показатель был достигнут в декабре прошлого года, когда было продано порядка 45-47 тысяч машин.

Для сравнения, среднемесячные продажи отечественных автомобилей в 2004 году составили 72 тысячи автомобилей. Однако стоит учитывать и тот факт, что по прогнозам аналитиков, рост продаж иномарок в нынешнем году составит 40-50 процентов, а в 2006 году – 25-35 процентов, тогда как отечественные модели будут в лучшем случае с трудом удерживать продажи на старом уровне, а в худшем – терять по 5-6 процентов в год.

В результате, если не произойдет неожиданных изменений в экономике или условиях ввоза и производства иномарок в России, то уже в 2006 году ежемесячные объемы продаж отечественных и иностранных автомобилей уровняются. Предположительно, по итогам ноября-декабря 2005 года объемы продаж иномарок и отечественных машин составят порядка 65-70 тысяч штук в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше