Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алханов считает Чечню центром интересов Запада

Чеченский президент Алу Алханов считает, что Чечня является центром геополитических интересов США и других западных стран. Как сообщает "Интерфакс" об этом он заявил в четверг, выступая в Грозном на открытии "круглого стола", посвященного предстоящим выборам в республиканский парламент.

Алханов подверг критике тех, кто создает отрицательный образ чеченского народа. "Нас всех глубоко возмущает, что о чеченцах многие СМИ и отдельные политики говорят как о народе, способном только совершать преступления", - заявил президент Чечни.

В работе "круглого стола", который проходит под председательством Алханова, по данным РИА "Новости", принимают участие сенатор от Чеченской республики Умар Джабраилов, послы ряда стран СНГ, представители Лиги Арабских государств, ПАСЕ, ОБСЕ, а также ряд других крупных политических деятелей.

На повестке заседания, согласно распространенному сообщению представительства Чечни в Москве, стоит проблема взаимодействия органов государственной власти, общественно-политических партий и движений по подготовке и проведению выборов, намеченных на осень 2005 года, и создания равных условий их участникам.

Один из приглашенных на "круглый стол", муфтий Ассоциации мечетей России Исмагил Шангареев, сообщил ранее агентству, что по итогам совещания для организации данного взаимодействия может быть создан специальный комитет. По его словам, в эту структуру будут входить представители республиканских органов власти, партий, а также общественных и религиозных объединений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше