Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ЮКОС" избавился от вице-президента по связям с органами госвласти

Совет директоров НК "ЮКОС" заочным голосованием одобрил расторжение с 15 марта трудового договора с заместителем председателя правления ООО "ЮКОС-Москва" Александром Темерко, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как рассказал председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко, предложение исходило от менеджмента компании. "Совету директоров это было подано как личное желание Александра Темерко", – добавил Геращенко, предположив, что тот пожелал уйти, так как не добился весомых успехов в переговорах с "Сибнефтью".

В любом случае, роль Темерко в процессе управления компанией "с повседневными делами, связанными с нефтяными проблемами, не была такой важной и значительной", пояснил председатель совета директоров.

Сам Темерко заявил изданию, что его увольнение связано с реорганизацией компании. Как напоминает "Коммерсант", с 3 мая управление активами "ЮКОСа" будет построено по-новому, в частности, договоры с управляющими компаниями "ЮКОС-Москва", "ЮКОС-ЭП" и "ЮКОС-РМ" продлены не будут.

Темерко сообщил, что не войдет в состав правления "ЮКОСа", однако дал понять, что по-прежнему будет иметь отношение к компании. По его словам, в ближайшие дни будут обнародованы решения правления ООО "ЮКОС-Москва", которые "все объяснят".

Между тем, совладелец основного акционера "ЮКОСа" Group MENATEP Михаил Брудно напомнил, что Темерко отвечал в компании за взаимодействие с органами государственной власти. "В настоящий момент эта работа в "ЮКОСе" не востребована", - пояснил он, комментируя причины увольнения зампредправления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше