Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемых в отмывании денег россиянок освободили из молдавской тюрьмы

Освободить из-под стражи сестер Ромащенко - россиянок, обвиняемых в отмывании денег, - такое решение вынесла 16 марта Апелляционная палата Молдавии. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" представитель пресс-службы Апелляционной палаты, в качестве меры пресечения Ромащенко избрана подписка о невыезде.

Это означает, что в течение 3 месяцев сестры не имеют права покидать Молдавию и должны по первому же вызову являться в правоохранительные органы.

Между тем не далее как 10 марта кишиневский суд продлил срок содержания под стражей Ольги и Елены Ромащенко на 30 суток. По словам пресс-секретаря Генпрокуратуры Молдавии Виктории Зумбряну, это решение было принято в связи с изменением статьи, по которой россиянкам было предъявлено обвинение.

Ольга и Елена Ромащенко были задержаны 18 февраля по обвинению во ввозе в Молдавию крупной суммы незадекларированных денег. На бандерольной ленте, которой были упакованы изъятые у сестер Ромащенко пачки банкнот, были обнаружены реквизиты молдавского банка. Это позволило следствию сделать вывод, что деньги были выданы юридическому лицу в Молдавии, а не завезены из-за границы, как предполагалось ранее.

Всего у сестер Ромащенко обнаружили около 380 тысяч долларов и 77,5 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше