Испанская "Барселона" нанесла ЦСКА первое поражение в сезоне

Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. В четвертом туре ТОП-16 Евролиги УЛЕБ армейцы на своей площадке уступили испанской "Барселоне" со счетом 68:79. Каталонская команда сумела прервать рекордную серию российского клуба в Евролиге, которая с учетом прошлого сезона составила 18 побед подряд.

Армейцы начали встречу с испанским клубом очень уверенно. На первых минутах матча счет был 9:0 в их пользу. В первой четверти испанская команда так и не смогла приспособиться к активной манере игры ЦСКА и уступила 14:23. Однако затем "Барселона" сумела нейтрализовать игру армейцев в позиционном нападении, и, в свою очередь, постоянно забивала с игры.

Две следующие четверти гости выиграли 23:12 и 24:13. Лишь в последней 10-минутке команда Душана Ивковича сумела сократить разрыв в счете до минимума, но в решающие минуты свое слово сказал лидер "Барселоны" серб Деян Бодирога, который в итоге набрал 18 очков. У ЦСКА самым результативным стал Маркус Браун, на счету которого 16 очков.

ЦСКА по-прежнему лидирует в своей группе в ТОП-16. На счету армейцев три победы и одно поражение. У "Барселоны" две победы и два поражения. "Реал" и "Скаволини" свой матч сыграют позже. В случае равенства очков у ЦСКА и "Барселоны" российский клуб окажется выше в турнирной таблице, так как на выезде добился победы 91:70.