Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Русские, армянские и грузинские контрабандисты обещали агенту ФБР привезти в США уран

New York Times.

РИА "Новости", ссылаясь на New York Times, обвиняемые контрабандисты собирались доставить вооружения из России, Грузии и Украины.

Между тем, эксперты сомневаются в том, что контрабандисты смогли бы выполнить заказ по доставке урана, который, по словам членов группы, "можно было бы использовать в метрополитене".

Несмотря на то, что агенту ФБР удалось купить у них восемь единиц автоматического стрелкового оружия, "четких доказательств того, что все их обещания могли быть выполнены, нет", утверждают представители американских правоохранительных органов.
Seattle Post накануне, он не имел никакого отношения к бюро. Этот человек в 2004 году сам позвонил в ФБР и сообщил, что к нему обратились представители контрабандистов.

Так или иначе, но по совету следователей из ФБР он сказал членам группы, что связан с террористами из "Аль-Каеды". Говорил ли он им о том, что это оружие будет использовано при совершении терактов, не сообщается.

В ходе расследования этого дела сотрудники правоохранительных органов исопльзовали электронные прослушивающие устройства, записывали телефонные разговоры, снимали встречи агента с контрабандистами на видео.

Всех 17 человек арестовали во Флориде, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Соломоняна и Спайса арестовали в номере манхэттенского отеля в понедельник. Девятерым участникам группы предъявлены обвинения сразу по нескольким пунктам. Их содержат под арестом без права на отпуск под залог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше