Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва готова выставить на охрану Олимпиады 37 тысяч человек

На обеспечение безопасности Олимпиады 2012 года, на проведение которой претендует Москва, планируется выделить 37 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

"ГАЗЕТА GZT.RU". Еще 15 тысяч милиционеров займутся обеспечением правопорядка в городе.

Чекалин напомнил, что во время Олимпиады-80 безопасность обеспечивали 70,3 тысячи сотрудников органов внутренних дел. Он отметил, что накопленный опыт и улучшение технического оснащения позволят обойтись в два раза меньшими силами. Кроме того, в 1980 году часть мероприятий проводилась в Ленинраде и Таллине.

Между тем, в понедельник в Мосве начала работу комиссия МОК, которой предстоит оценить возможности российской столицы по приему Олимпиады-2012. По словам почетного президента ОКР Виталия Смирнова, оценочная комиссия должна составить подробный доклад о состоянии и готовности городов-кандидатов.

"Выводы оценочной комиссии – по сути, единственный объективный показатель, на который можно опираться при голосовании" - сказал почетный глава национального олимпийского комитета России.

Москва - последний город-претендент на право проведения Игр-2012, в котором побывает оценочная комиссия МОК. Ранее инспекторы побывали в Мадриде, Лондоне, Нью-Йорке и Париже. Столица Олимпиады 2012 года станет известна 6 июля 2005 года в Сингапуре, когда состоится 117-я сессия МОК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15