Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группу U2 признали легендой рок-н-ролла

Ирландская группа U2 через тридцать лет после своего создания вошла в американский Зал славы рок-н-ролла. Как сообщает MSNBC.com, 20-ая ежегодная церемония, посвященная включению в Зал славы новых исполнителей, прошла в понедельник в Нью-Йорке.

Группу U2 представил зрителям другой легендарный рокер - Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen). Его кандидатура была выбрана не случайно, так как ровно 6 лет тому назад в Зал славы его представил лидер U2 Боно (Bono) (настоящее имя Пол Хьюсон). Спрингстин назвал U2 "создателями одних из самых красивых акустических построений в мире рок-н-ролла".

Кроме заслуженных ирландцев, список Зала славы также пополнился именами английских рокеров Pretenders, блюзового гитариста из Чикаго Бадди Гая (Buddy Guy), ритм-н-блюзовых исполнителей O'Jays и Перси Следжа (Percy Sledge), основателя компании Sire Records Сеймура Стайна (Seymour Stein) и других.

Pretenders представил собравшимся Нил Янг (Neil Young), а Бадди Гая - Эрик Клэптон. Еще один знаменитый рок-н-рольщик, Род Стюарт, представил Перси Следжа. В ходе церемонии состоялись выступления Брюса Спрингстина, Нила Янга и новых героев Зала Славы.

По традиции в Зал славы принимают исполнителей, с момента выпуска первой пластинки которых прошло не менее 25 лет. Кандидаты определяются жюри, состоящим из 700 экспертов по современной музыке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше