Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Дагестана вычислило имена блокированных в Хасавюрте боевиков

В дагестанском городе Хасавюрт временно приостановлена активная фаза штурма частного дома на улице Победы, где блокированы террористы, сообщает НТВ.

Примерно после десяти часов спецоперации в доме возник пожар, предположительно из-за обстрела его бойцами мобильного отряда МВД России. Огонь также перекинулся на соседние здания. Через некоторое время к дому подъехали пожарные расчеты и возгорание было ликвидировано.

О судьбе боевиков, окруженных в здании, пока ничего неизвестно. Тем не менее источники в МВД Дагестана сообщили, что личности террористов известны сотрудникам правоохранительных органов. Ранее отмечалось, что в доме находятся двое боевиков, которые подозреваются в совершении ряда преступлений на территории Дагестана и Чечни. Согласно оперативной информации, боевики входят в банду араба-наемника Джараха, который является ближайшим помощником функционера "Аль-Каиды" Абу Хавса.

Ранее, как сообщил один из сотрудников МВД республики, около 22:00 понедельника блокированные боевики попытались прорваться через кольцо окружения. В районе дома началась интенсивная стрельба, были слышны разрывы гранат. Официальные лица не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

В настоящее время в районе здания все спокойно, однако оцепление не снято. Бойцы спецназа и взрывотехники дожидаются светлого времени суток, чтобы приступить к осмотру дома. Вполне вероятно, что здание заминировано. По некоторым данным, у террористов имелись взрывные устройства и "пояса шахидов".

Операция по блокированию боевиков началась еще в понедельник около 16:00 по московскому времени. В операции по задержанию бандитов задействованы сотрудники УФСБ, МВД Дагестана и мобильного отряда МВД России. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей нет. Спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока боевики не будут нейтрализованы, заявили в МВД республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше