Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Горбачев: нынешнее правительство РФ должно уйти в отставку

В Субботу, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что, по его мнению, нынешнее правительство России должно уйти в отставку.

Экс-президент Советского Союза сказал, что правительство "сгорело" на социальной реформе, а Владимир Путин "проводит совсем не тот курс, о котором заявлял в послании федеральному собранию после избрания на второй срок".

Горбачев напомнил, что тогда Путин говорил о политике в интересах большинства людей, развитии малого бизнеса, о бесплатном образовании и медицине. "И вдруг: начали прямо со стариков и все напутали", - заявил Горбачев.

Однако, как уточняет РБК, Михаил Сергеевич, тут же добавил, что "президент не сам встал на такой путь - ему не дают работать, и его надо поддержать".

"Я хочу прямо сказать: президенту надо или распрощаться с половиной правительства, или отправить в отставку всех, - сказал Горбачев. – Ему надо просто набрать в грудь воздуха и сказать: "Быть посему!".

Михаил Горбачев уже высказывал критическое мнение в адрес президента Путина на пресс-конференции, состоявшейся первого февраля 2005 года. Тогда он сказал, что надежды, которые россияне связывали со вторым президентским сроком Путина, пока не оправдываются.

"Во время первого срока Путину удалось привнести стабильность, повысилась управляемость, и поэтому открывалась перспектива реализовать ту программу, о которой он говорил, и которую я тогда назвал социал-демократической. Но теперь мы наблюдаем, что опрокидывается все", - подытожил Михаил Горбачев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше