Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кудрин не дал Фрадкову снизить НДС

Налог на добавленную стоимость в ближайшие три года не будет снижаться с нынешнего уровня в 18 процентов. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин после заседания бюджетной комиссии.

Напомним, что премьер-министр Михаил Фрадков выступает за снижение ставки НДС с 2006 года до 13 процентов. Однако, по словам Кудрина, вернуться к обсуждению этого вопроса планируется не ранее, чем через три года.

Министр также сообщил, что средняя цена на нефть в 2005 году составит 36 долларов за баррель. По его прогнозу стоимость российской нефти снизится в 2006 году до 32-34 долларов за баррель, но затем, в 2007-08 годах, вновь поднимется до 33-35,5 долларов.

По словам министра, окончательно правительство определится с прогнозом цен не нефть в 2005-2008 годах 15 или 16 марта. "Это потребует дополнительного анализа", - сказал Кудрин.

"Нефтегазовая вертикаль". Предыдущий абсолютный ценовой рекорд 43,78 доллара за баррель был зафиксирован 29 октября 2004 года.

Это отражает общемировые тенденции на нефтяном рынке, где цены вновь вернулись к прошлогодним рекордным уровням, превышающим 55 долларов за баррель.

Кроме того, глава Минфина проинформировал, что в Стабилизационный фонд в 2005 году будут перечисляться средства при цене нефти свыше 23 долларов за баррель. Сейчас максимальная планка составляет 20 долларов за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15