Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ЮКОСу" подтвердили законность начисления налогов за 2000 год

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность прекращения производства по иску "ЮКОСа" о признании недействительным требования об уплате налогового долга за 2000 год. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу нефтяной компании, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что Федеральная налоговая служба России 14 апреля 2000 года вынесла решение о доначислении "ЮКОСу" 99,3 миллиарда рублей налогов за 2000 год. В этот же день отдельным документом ФНС оформила требование к нефтяной компании о выплате этой налоговой задолженности.

"ЮКОС" оспорил требования ФНС, однако 22 сентября 2004 года Арбитражный суд Москвы прекратил производство по данному иску. В ноябре это судебное решение подтвердила апелляционная инстанция. 10 марта такое же решение приняла и кассация.

На прошлой неделе девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил законность начисления налогового долга "ЮКОСа" за 2002 год и штрафных санкций по нему.

Кроме того, в середине февраля аналогичное решение было принято в отношении налоговой задолженности компании за 2001 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15