Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пустыне Сахара произошло наводнение, погибли три человека

Сильнейшие за последние 10 лет дожди, прошедшие в пустыне Сахара, на территории Алжира, привели к гибели трех человек, еще четверо считаются пропавшими без вести, сообщает Reuters.

Как заявил представитель алжирских властей, в результате наводнений и оползней в провинции Таманрассет (Tamanrasset), расположенной в пустыне Сахара, примерно в 1900 километрах к югу от столицы страны, разрушено большое количество построек, нарушено движение на основных автодорогах.

Правительственная газета El Moudjahid сообщила, что таких сильных дождей на этой территории не было последние 45 лет, однако издание не приводит конкретных данных о количестве выпавших осадков.

Одновременно с этим на востоке страны последние сутки не прекращаются снегопады, в результате которых были повреждены более 100 домов, по большей части в городе Скикда (Skikda), расположенном на средиземноморском побережье Алжира.

Напомним, что около двух месяцев назад в Алжире прошел сильнейший за последние полвека снегопад, в результате чего погибли 13 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше