Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заложницу пациента психбольницы в Подмосковье освободил спецназ

В подмосковном городе Чехов утром в четверг в результате спецоперации правоохранительных органов была освобождена женщина, которую накануне вечером захватил в заложницы пациент психиатрической лечебницы, сообщает РИА "Новости".

"В четверг в 06:20 мск началась операция, которая проводилась силами отряда специального назначения, по освобождению заложницы в московской психиатрической больнице номер 5", - сказал источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По его данным, операция длилась не более 10 минут, "в результате преступник, угрожавший ножом ранее им захваченной буфетчице лечебного заведения, был уничтожен. Заложница не пострадала и была освобождена".

Источник сообщил также, что преступник был направлен в это лечебное заведение для принудительного лечения по решению суда.

"Ранее он уже захватывал заложника и при освобождении ранил сотрудника милиции, за что был осужден и направлен на принудительное лечение. В этом деле он был профессионал", - рассказал представитель правоохранительных органов Подмосковья.

Как сообщалось ранее, буфетчица, работающая в психиатрической больнице номер 5, была взята в заложницы примерно в 20:25 в среду. Преступник закрылся с ней в помещении буфета.

Вокруг больницы было выставлено милицейское оцепление, сотрудники милиции в течение долгого времени вели с ним переговоры, однако освободить женщину удалось только в результате штурма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше