Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США предупреждают о терактах "Аль-Каеды" за рубежом

Во вторник госдепартамент США опубликовал на своем сайте официальное предупреждение о готовящихся терактах "Аль-Каеды" против американских граждан за рубежом.

"Госдепартамент по-прежнему обеспокоен признаками того, что "Аль-Каеда" и связанные с ней группы продолжают готовить удары по интересам США за рубежом, - говорится в заявлении. - Будущие удары "Аль-Каеды" могут включать неконвенционное вооружение, включая химические и биологические вещества, а также обычное оружие террора, в том числе взрывные устройства. Удары террористов могут быть направлены против авиации и других средств транспорта, включая морской".

Террористы не делают различий между официальными и гражданскими мишенями, отмечается в заявлении. В этой связи власти США призвали своих граждан и иностранцев соблюдать бдительность во время нахождения в местах массового скопления людей, в частности, в жилых кварталах, учреждениях, развлекательных заведениях, школах и гостиницах. Правительственные объекты США по всему миру также продолжают находится в режиме повышенной тревоги.

Между тем в предупреждении не называются какие-либо конкретные регионы мира, страны или города, где могут быть совершены теракты "Аль-Каеды".

Предупреждение остается в силе до 7 сентября 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше