Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Елена Исинбаева и Мария Шарапова стали претендентками на спортивный "Оскар"

Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева и победительница Уимблдона, сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова стали номинантами на звание лучшей спортсменки 2004 года по версии Laureus World Sports Awards. Чемпионка US Open Светлана Кузнецова претендует на звание "Новичок года", сообщает BBC News.

Кроме Шараповой и Исинбаевой на звание "Спортсменка" года претендуют двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 и 1500 метров Келли Холмс, сильнейшая гольфистка мира шведка Анника Соренстем, выигравшая в прошлом году 9 турниров, голландская велосипедистка Леонтьен Зийлард ван Морсель, ставшая олимпийской чемпионкой в гонке с раздельного старта, олимпийская чемпионка в семиборье шведка Каролина Клюфт.

Претендентами на звание "Спортсмен года" являются шестикратный победитель велогонки "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг, двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 и 5000 метров марокканец Хишам Эль Герруж, сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер, выигравший три турнира "Большого шлема", трехкратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс, четырехкратный чемпион мира по мотогонкам итальянец Валентино Росси и семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер.

Футбол во всех номинациях представлен лишь победителем Лиги чемпионов португальским "Порту" и чемпионом Европы сборной Греции, которые претендуют на звание "Команда года". Напомним, что по итогам 2003 года лучшими спортсменами стали Михаэль Шумахер и Анника Соренстем. Победители по итогам 2004 года будут названы 16 мая на церемонии в португальском Эшториле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15